Экологический диктант

10.11.2020

15-16 ноября 2020 года в Российской Федерации будет проведен Всероссийский экологический диктант.

Экодиктант - это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Организаторами проведения Экодиктанта выступают Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие», Общероссийское движение «АнгелДетствоХранитель», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Целью проведения Экодиктанта является популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.Хочу такой сайт

Мероприятие состоится в «онлайн» и «оффлайн» форматах.

Принять участие в Экодиктанте смогут все желающие, во всех субъектах Российской Федерации.

Наша школа является «оффлайн» площадкой, все желающие могут прийти и написать экодиктант.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.